Neubau Bühler Innovations Center
Neubau Bühler Innovations Center
Zürich
Scroll

Neubau Bühler Innovations Center

Zürich
Werkliste

In der Werkliste finden Sie eine grössere Sammlung unserer Referenzen.

Projektübersicht
Planung und Ausführung
2016 – 2019
Bauherrschaft
Bühler-Immo Betriebs AG, Uzwil
Generalplaner
Caretta+Weidmann Baumanagement AG
Architekten
Carlos Martinez Architekten AG
Baukosten / ‑volumen
7200 m2
Unsere Leistungen
Ansprechpersonen
Unsere Projekte
https://gae.ch/
Thermische Simulationen
Akustik
LEED
Bauphysik
Projektbeteiligte
Portrait Marcel Rossi
Marcel Rossi
Standort Zürich
T +41 44 545 15 21
E m.rossi@gae.ch
Zum Profil
Portrait Christoph Baumann
Christoph Baumann
Standort Zürich
T +41 44 545 15 26
E c.baumann@gae.ch
Zum Profil
Portrait Clemens Kuhn-Rahloff
Clemens Kuhn-Rahloff
Standort Zürich,
Standort Bern
T +41 44 545 15 35
E c.kuhn-rahloff@gae.ch
Zum Profil
Portrait Emanuele Chollet
Emanuele Chollet
Standort Zürich
T +41 44 545 15 19
E e.chollet@gae.ch
Zum Profil
Portrait Stefan Berner
Stefan Berner
Standort Zürich
T +41 44 545 15 16
E s.berner@gae.ch
Zum Profil
Portrait Ueli Berger
Ueli Berger
Standort Zürich,
Standort Luzern
T +41 44 545 15 17
E u.berger@gae.ch
Zum Profil
Download